国道107线郑州境东移(一期)改建工程第二批施工招标资格预审审查结果及通过单位业绩和人员公示

开工快讯 全国
发布时间:
2016-03-03
670  
正文内容
核心提示:国道107线郑州境东移(一期)改建工程第二批施工招标资格预审审查结果及通过单位业绩和人员公示根据资格预审文件规定,现将第二批
 国道107线郑州境东移(一期)改建工程

第二批施工招标资格预审审查结果及通过单位业绩和人员公示

根据资格预审文件规定,现将第二批施工招标资格预审审查结果及通过单位业绩和人员公示如下:

施工标:

G107DY-5合同段

序号

申请人名称

审查结果

未通过原因

1

中交一公局第一工程有限公司

通过

2

河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司

通过

3

黑龙江省长力建设有限公司

通过

4

中铁十五局集团第四工程有限公司

通过

5

正平路桥建设股份有限公司

通过

6

中铁四局集团有限公司

通过

7

上海警通建设(集团)有限公司

通过

8

中交第三公路工程局有限公司

通过

9

中星路桥工程有限公司

通过

10

中交隧道工程局有限公司

通过

11

郑州市公路工程公司

通过

12

河南高速发展路桥工程有限公司

通过

13

中交一公局第六工程有限公司

通过

14

天津第二市政公路工程有限公司

通过

15

中铁七局集团有限公司

通过

16

河南万达路桥集团有限公司

通过

17

中铁十七局集团第三工程有限公司

通过

18

开封市通达公路工程有限公司

通过

19

山西运城路桥有限责任公司

通过

G107DY-6合同段

序号

申请人名称

审查结果

未通过原因

1

河南中兆建筑工程有限公司

通过

2

河南宝鼎建设工程有限公司

通过

3

郑州市第二建筑工程有限责任公司

通过

4

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

通过

5

河南省盛达建设有限公司

通过

6

河南省惠浦建设发展有限公司

通过

7

河南元盛建设集团有限公司

通过

8

林州市太行建设工程有限公司

通过

9

河南商都建设有限公司

通过

10

河南省中创建筑工程有限公司

通过

11

河南万安实业有限公司

通过

12

河南三林建设股份有限公司

通过

13

河南华汇建设有限公司

通过

14

河南宏盛建筑有限公司

通过

15

河北省第二建筑工程有限公司

通过

16

河南省大成建设工程有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.1的情况,资格预审申请函未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

17

河南民基建设工程有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

18

郑州市正岩建设集团有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

19

河南省合立建筑工程有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

20

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.4.2的情况,法定代表人身份证明未按要求签字盖章,不予通过资格预审。

21

林州建总建筑工程有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.4.2的情况,法定代表人身份证明未按要求签字盖章,不予通过资格预审。

 

G107DY-7合同段

序号

申请人名称

审查结果

未通过原因

1

河北中岗通讯工程有限公司

通过

2

河南中天高新智能科技开发有限责任公司

通过

3

广西远长公路桥梁工程有限公司

通过

4

浙江高速信息工程技术有限公司

通过

5

陕西公路交通科技开发咨询公司

通过

6

郑州汉威光电股份有限公司

通过

7

陕西高速交通工贸有限公司

通过

G107DY-8合同段

序号

申请人名称

审查结果

未通过原因

1

河南乾坤路桥工程有限公司

通过

2

河南省光大路桥工程有限公司

通过

3

山西省灵石交通工程有限公司

通过

4

河南省中原路桥建设(集团)有限公司

通过

5

郑州市路通公路建设有限公司

通过

6

河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司

通过

7

河南鹏程路桥建设有限公司

通过

G107DY-9合同段

序号

申请人名称

审查结果

未通过原因

1

河南润安建设集团有限公司

通过

2

新蒲集团建筑工程有限公司

通过

3

河南平工建筑工程有限公司

通过

4

河南九九建筑工程有限公司

通过

5

鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司

通过

6

河南现代建设集团有限公司

通过

7

河南嵩山建筑安装有限公司

通过

8

金居建设发展股份有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

9

河南省金典建筑工程有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

10

河南省万玉建筑工程有限责任公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

11

河南博胜建设集团有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

12

河南银马建设有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.11的情况,申请人提交的资格预审申请文件的标段与购买资格预审文件的标段不一致,不予通过资格预审。

13

中建宏图建设发展有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.3.4的情况,申请人工程业绩表未按照资格预审文件规定的格式、内容填写,不予通过资格预审。

G107DY-10合同段

序号

申请人名称

审查结果

未通过原因

1

河南瑞航公路工程有限公司

通过

2

平顶山市交运彩色钢板有限责任公司

通过

3

赣州博达公路有限公司

通过

4

湖北利航交通开发公司

通过

5

山东景亮工贸有限公司

通过

6

武安市恒德交通安全设施有限公司

通过

7

河南宏基公路养护有限公司

通过

8

湖南金安交通设施亮化景观建设有限公司

通过

9

北京京通安交通设施制作有限公司

通过

10

湖南达陆基交通工程有限公司

通过

11

河南为民交通工程有限公司

通过

12

河南豫龙交通工程有限公司

通过

13

周口市公路交通设施有限公司

通过

14

河北龙威交通工程有限公司

通过

15

陕西高速诚信交通工程有限公司

通过

16

北京华凯交通科技有限公司

通过

17

郑州大发交通设施有限公司

通过

18

陕西正合交通产业有限公司

通过

19

郑州市大道公路工程有限公司

通过

20

湖南省永州公路桥梁建设有限公司

通过

21

陕西现代公路机械工程有限公司

通过

22

运城市龙泰路桥有限公司

通过

23

河南同济路桥工程技术有限公司

通过

24

河南万里路桥集团股份有限公司

通过

25

湖南海鸿交通工程有限公司

通过

26

湖南德艺景观园林有限公司

通过

27

郑州腾盛实业有限公司

通过

28

南京瀚润工程实业有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.7的情况,业绩不满足最低要求,不予通过资格预审。

29

郑州彩达交通设施工程有限公司

未通过

存在资格预审审查办法中2.4.2的情况,法定代表人身份证明未按要求签字盖章,不予通过资格预审。

公 示 期:10

监督部门:郑州市交通运输委员会

址:郑州市工人路165

话:(0371671788296717887068995150

编:450006

郑州市公路管理局



 
举报收藏 0打赏 0评论 0
同类行业资讯
更多>
    • 梁忠石高速公路将要启动招标工作
      开工快讯 2025-05-14 全国
      正文内容:近日,重庆梁忠石高速公路项目备受瞩目,该项目已进入招标倒计时阶段。据悉,梁忠石高速公路项目计划于2025年6月启动勘察及初步设计招标,招标法人为忠县交通运输委员会。项目代码为2107 - 500233 - 04 - 01 - 932305,路线全长约80公里,分属梁平区、忠县、石柱县三个
    • 投资305亿!山东寒亭至章丘高速公路项目即将开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,山东省又一重大高速公路项目寒亭至章丘高速公路发布投资人招标公告,引发广泛关注。该项目投资估算约305亿元,建成后将进一步完善区域高速公路网络,提升交通运输效率。项目路线全长约194公里,根据规划分为荣潍高速至沾临高速段、桓台联络线段、滨台高速至济高高
    • 黔西至大方高速公路要扩建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G76厦蓉国家高速黔西至大方段扩容工程可行性研究报告编制(含专题报件)招标正式启动,标志着该重要交通项目进入新的建设阶段。该项目已获得贵州省交通运输厅以《黔西至大方段扩容工程》批准建设,项目业主和招标人均为贵州交通投资集团有限公司。建设资金来自自
    • 99亿!寿宁至政和高速公路前期招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,寿宁至政和高速公路(宁德段)工程勘察监理、设计审查(咨询)招标公告正式发布,标志着该高速公路项目建设进入新的阶段。该项目已获福建省交通运输厅、福建省发展和改革委员会批准建设。根据《关于印发〈福建省邻县高速通工程规划方案〉的通知》(闽交规[2023]29
    • 302.88亿元!新干至瑞昌高速公路将要开建了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,江西省交通运输厅宣布,G7021宁武高速新干至瑞昌(赣鄂界)段新建工程正式进入投资人招标阶段。该项目作为江西省十四五综合交通规划的重点工程,总投资估算达302.88亿元,建成后将串联赣中、赣北多个经济节点,进一步打通江西对接湖北的省际通道,对促进区域经济
    • 35.8亿元!329国道萧山进化至戴村段工程招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)项目前期招标正式启动,标志着该重要交通项目即将迈入建设阶段。该项目已获得浙江省发展和改革委员会以浙发改项字〔2023〕169号文件批准建设。项目业主与招标人均为杭州萧山交通投资集团有限公司,建设资金来源于上
    • 泰州至常州高速公路将要开建
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:为加速推进长三角一体化交通建设,完善区域高速公路网络布局,江苏省泰州市交通运输局近日发布《泰州至常州高速公路高港至泰兴段投资人招标计划》,标志着这条串联高港区与泰兴市的交通动脉进入实质性筹备阶段。项目概况:南北贯通,强化区域联动泰州至常州高速公路高港
    • 172.8亿!甘肃又一个公路项目招标启动了
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,G248线兰州至马关公路江果河至迭部段项目特许经营者招标工作正式拉开帷幕。该项目已被甘肃省交通运输厅纳入《甘肃省十四五公路水路交通发展规划》(甘交发〔2021〕66号)等相关规划并实施,对于完善区域交通网络、促进经济发展具有重要意义。项目位于甘南藏族自治
    • G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程将要开始
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,安徽省交控建设管理有限公司发布了G36宁洛高速公路望疃枢纽至皖豫界段改扩建工程可行性研究及初步设计的招标公告,标志着该重要交通基础设施项目正式进入前期准备阶段。根据安徽省十四五交通运输规划,此项目已具备招标条件,将以资格后审方式进行公开招标,诚邀
    • 渝北至江北高速将要扩建,项目计划启动前期招标
      开工快讯 2025-04-16 全国
      正文内容:近日,重庆市公共资源交易中心发布消息,G65包茂高速重庆渝北(川渝界)至江北段改扩建工程初步勘察设计计划正式开始招标。该项目已成功列入基本建设计划,招标计划发布时间为2025年5月,招标人是重庆市交通运输委员会。此改扩建工程路线意义重大,它起于川渝省界邱家河
新手指南
采购商服务
供应商服务
交易安全
关注我们
手机网站: m.lqsbcl.net
微信关注: lqsbcl
路桥设备材料信息交流群

4006616881

周一至周五 8:30-17:30
(其他时间联系在线客服)

24小时在线客服

QQ咨询

扫码加好友

微信客服

服务热线:

4006616881

客服热线

扫码关注

公众号

路讯小助手

小程序

快速求购

快速供应
返回顶部